воскресенье, 2 февраля 2014 г.

мои открытки- "Тильдочки")) и история создания кукол!

Доброго времени суток!

Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу – тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.



Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг автора – «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».

Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным – и достаточно своенравным – характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.
 В скрапбукинге Тильда также нашла свое место: дизайнерская бумага и штампы, натирки, наклейки, брадсы, карточки и многое другое..

                                блокнот от Екатерины Кучиной

источник

много Тильд -раскрасок




  Вот и я не удержалась, и сделала  год назад несколько открыток с этими милыми куклами:

картинки брала из интернета и распечатала на фотобумаге.





Спасибо, что заглянули))


Комментариев нет:

Отправить комментарий